Direkt zum Inhalt wechseln

Inhaltsverzeichnis

Schulleitung

Mag. Matthias Roland

matthias@roland.at

Dr. Peter Roland

p.roland@roland.at

Antje Roland

a.roland@roland.at


Verwaltung

Antje Roland

a.roland@roland.at

Claudia Naplava

c.naplava@roland.at

Eva Randa

e.randa@roland.at

Dipl. Betriebswirtin Schnieder Cornelia

c.schnieder@roland.at

Alexandra Kern

a.kern@roland.at

Elvir Rondic

e.rondic@roland.at


Fernunterricht

Ein gut funktionierender Fernunterricht lebt von einer intensiven persönlichen Betreuung. Hier können Sie Ihre Ansprechpartnerin kennen lernen.

Mag. Ulrike Hauss

u.hauss@roland.at

Sarah Roland

sarah@roland.at


Unsere Lehrkräfte

Mag. Gudrun Maria Assam

g.assam@roland.at

Mag. Dr. Thomas Backmeister

t.backmeister@roland.at

Mag. Peter Beil

p.beil@roland.at

Mag. Georg Blaschke

g.blaschke@roland.at

MMag. Dr. Florian Braitenthaller

f.braitenthaller@roland.at

Mag. Georg Buchinger

g.buchinger@roland.at

Charpentier-Leroy Marie

m.charpentier-leroy@roland.at

Mag. Manfred Ebner

m.ebner@roland.at

Mag. Brigitte Fiska

b.fiska@roland.at

MMag. Veronika Mandl

v.mandl@roland.at

Mag. Stephanie Mayer

s.mayer@roland.at

Mag. Michaela Meier

m.meier@roland.at

Mag. Elisabeth Müllebner

e.muellebner@roland.at

Mag. Georg Oswald

g.oswald@roland.at

MMag. Clemens Ottawa

c.ottawa@roland.at

Mag. Andreas Paradeiser

a.paradeiser@roland.at

Mag. Ernesto Rodriguez-Hernandez

e.rodriguez@roland.at

MMag. Dr. Gert Rossow

g.rossow@roland.at

Dr. Axel Schäfer

a.schaefer@roland.at

Dr. Ferdinand Schlapansky

f.schlapansky@roland.at

Mag. Elisabeth Schmidtfall

e.schmidtfall@roland.at

Mag. Florian Schneeberger

f.schneeberger@roland.at

Mag. Nicoletta Stea

n.stea@roland.at

Dr. Andreas Tiefenbach

a.tiefenbach@roland.at

Mag. Susanne Urianek

s.urianek@roland.at


Skripten­erstellung und Lehrmittel­stelle

Eigene Skripten, die für die Anforderungen der Externistenreifeprüfung verfasst sind, stehen im Zentrum unserer Ausbildung. Hier erfahren Sie, wer diese Skripten herstellt bzw. bei wem Sie diese erwerben können.

Michael Siebert

m.siebert@roland.at

Mag. Susanne Urianek

s.urianek@roland.at


EDV

Unsere EDV-Abteilung sorgt dafür, dass alles reibungslos abläuft.

Christian Assam

c.assam@roland.at

Abderrahmane Haddou

a.haddou@roland.at


Schulwart

Was wäre unsere Schule ohne unser Schulwart-Team? Sie sorgen dafür, dass alles stets sauber ist und kümmern sich darum, dass auch sonst alles funktioniert…

Suad Rondic

s.rondic@roland.at

Elvira Rondic

e.rondic@roland.at

WordPress Cookie Hinweis von Real Cookie Banner