Toggle navigation

Roland, Antje

Email: a.roland@roland.at

"Gib jedem Tag die Chance, der schönste deines Lebens zu werden." Mark Twain

Hennig, Magdalena

Email: m.hennig@roland.at

Naplava, Claudia

Email: c.naplava@roland.at

Randa, Eva

Email: e.randa@roland.at

Schnieder, Dipl.-Betriebswirtin Cornelia

Email: c.schnieder@roland.at

Ich schätze an meiner Arbeit besonders den Kontakt zu den sehr unterschiedlichen Menschen, die die Maturaschule besuchen und freue mich, sie auf ihrem Weg zur Matura begleiten zu dürfen.
Besonders mag ich die Heterogenität und oft stellen die Begegnungen mit den Schülerinnen und Schülern aus anderen Kulturkreisen, mit unterschiedlichen Vorstellungen oder Ansichten für mich eine Bereicherung dar.
Ich freue mich über jede/jeden, der das Ziel erreicht hat.

Wachauer, Johann

Email: h.wachauer@roland.at